Тренды в коммерческой флористике в 2023 году

Флористика – это искусство создания красивых и гармоничных композиций из цветов и растений. Как и любое другое творческое направление, флористика подвержена модным веяниям и тенденциям, которые меняются от сезона к сезону. В 2023 году ожидаются следующие тренды в коммерческой флористике:

Минимализм и натуральность

Современные потребители предпочитают простые и лаконичные букеты из одного или нескольких видов цветов, упакованные в крафтовую бумагу или атласную ленту. Такие букеты выглядят элегантно и естественно, а также экологично и экономично. Популярными цветами для таких композиций будут розы, пионы, хризантемы, георгины, лилии и дельфиниумы

Фактуры и контрасты

Другой тренд во флористике 2023 года – это сочетание разных фактур и оттенков в одном букете для создания объема и динамики. Интересный эффект можно достичь за счет использования сухоцветов, окрашенных или натуральных, вместе со свежими цветами. Также актуальными будут букеты из засушенных или прессованных цветов, которые имеют свой особый шарм.

Пастельная палитра

 

В 2023 году будет спрос на мягкие и нежные тона в флористике: пудровый розовый, небесный голубой, светло-зеленый, серебристый, персиковый. Такие оттенки создают атмосферу уюта, спокойствия и безопасности. Хорошо подходят для такой палитры цветы как гортензии, антуриумы, лизиантусы, эвкалипты.

101 роза
11 роз
15 роз
151 роза
19 роз
201 роза
21 роза
25 роз
31 роза
35 роз
51 роза
75 роз
9 роз
Неман
Нидерланды
Розы в коробке
Сеты из шаров
Фольгированные шары
Цветы в коробке
пионовидные розы
Закрыть